ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "Горняцкая СОШ"
официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
171115, Тверская обл.,
Вышневолоцкий городской округ,
п. Горняк, ул. Школьная, д 9
(8 48 233) 7-87-24
gor-2009@mail.ru

МБОУ "Горняцкая СОШ"

официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
МЕНЮ

В Горняцкой школе прошли первые уроки: «Урок безопасности», «Гордость Земли Тверской», «Урок науки и технологии».

Для каждого класса учителя приготовили уроки в различной форме.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.


      Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим, особенно для первоклашек. После линейки ребята отправились в свой первый класс, где совершили необычное «путешествие на ракете Знаний» по планетам. Ребята отгадывали загадки, играли, рисовали. У всех было отличное настроение!

 

1 сентября  вся страна отмечает самый светлый и добрый праздник – День знаний. Во 2 классе МБОУ «Горняцкая СОШ»  классный час  прошёл в виде интеллектуальной игры «День занимательных уроков». Ребята, работая в группах, выполняли задания, которые  позволили им обновить знания, полученные в 1-ом классе, и настроиться на новый учебный год. Дети разгадывали изографы, кроссворды, решали весёлые задачи, приняли участие в сказочной викторине и вспомнили правила дорожного движения. Классный час прошёл интересно, ребята были очень активны и получили массу положительных эмоций.

В 5 классе классный час прошёл под  названием «Год науки и технологии». Классный  часа строился на основе беседы с учащимися, опираясь на их знания, полученные на уроках окружающего мира, а также учитывая личный опыт.

В ходе классного часа использовалось много интересного и познавательного материала. Разбор материала проводился очень эмоционально и увлеченно.

Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения. В конце мероприятия были подведены итоги о полноте реализации поставленных целей и задач. Классный час прошёл эффективно.

1 сентября в 6 и 8 классах прошёл классный час на тему "Гордость земли Тверской". Ребята познакомились с историческими личностями, деятелями искусства,  культуры и спорта нашего края. 

Праздник 1-го сентября в 7 классе был  посвящён году науки и технологий. Прошел в форме беседы с элементами игры. Учащиеся 7 класса не только отгадали названия школьных предметов и рассказали о том, что их объединяет понятие «наука», обсудили известные им технологии и профессии, связанные с наукой, но и рассказали, кем они хотят стать в будущем, опустив записки с названиями профессий в импровизированную капсулу времени. Кроме того, классный руководитель расширила знания ребят в области современных научных исследований, рассказав о таких изобретениях современности как сеть 5G, вакцины от лихорадки Эбола и коронавируса, технология 3D печати и телевизор, способный сворачиваться в рулон.

            В результате первого в этом году классного часа дети получили новые знания и закрепили старые, а также получили положительные эмоции и удовольствие от интересной и по-настоящему содержательной беседы.

1 сентября для обучающихся 4 класса был проведен «Урок безопасности», в рамках которого учитель в игровой форме напомнил ребятам о соблюдениях мер безопасности в различных опасных ситуациях. Была рассмотрена дорожная и  пожарная безопасность, поведение на водоемах. Обучающиеся вспомнили и  сформулировали правила поведения в школе, дома и на улице.

По окончании урока обучающимися были подведены итоги и сделаны следующие выводы: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на опасные ситуации». 

1 сентября в 9 классе состоялся тематический классный час на тему «Гордость земли Тверской». В течение классного часа ребята узнали о выдающихся людях Тверской области, которые прославились не только доблестью и славой, но и гениальными мыслями, изобретениями. Кто-то из них провел здесь всю жизнь, а другие разъехались по всему миру, но сохранили в душе память и любовь к родной земле. Благодаря своему таланту, они вошли в историю не только Тверской земли, но и прославились по всему миру. Ученики получили много новых знаний и положительных эмоций.

1 сентября 2021 года в 10-11  классах прошел урок, посвященный Году науки и технологий в Российский Федерации. В рамках урока с ребятами обсудили разнообразный материал о важности науки, о ее влиянии на жизнь людей, о  ценности научной деятельности.

В качестве целевых установок урока предложены: формирование позитивного отношения к научной деятельности, понимание важности и ценности труда ученых, развитие интереса и стремления учеников к научному познанию природных процессов и закономерностей.

Основой содержания урока являлись значимые исторические факты о роли российской науки и о вкладе отечественных ученых в развитие мировой науки в течение длительного исторического периода.

         В конце урока ребята попытались побыть в роли ученых и придумать свое изобретение и изобразить его.

20210901 11222625313309 6048 4500 96b0 89ad8f781a94image 07 09 21 12 36 2image 07 09 21 12 36 3image 07 09 21 12 36 4IMG 20210901 103326

 

© 2024. .