ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "Горняцкая СОШ"
официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
171115, Тверская обл.,
Вышневолоцкий городской округ,
п. Горняк, ул. Школьная, д 9
(8 48 233) 7-87-24
gor-2009@mail.ru

МБОУ "Горняцкая СОШ"

официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
МЕНЮ

В начале зимы и взрослые, и дети верят в чудо. Новый год, Рождество, Старый Новый год, нарядная елка, мандарины, много сладостей и, конечно же, снег. А если есть хотя бы немного снега, значит, обязательно появится и снеговик. Кто придумал снеговика? Как давно? Что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке? Когда отмечается день снеговика во всем мире, а когда в России? Обо всем этом узнали второклассники в ходе мероприятия «С Днём Рожденья, снеговик!», посвящённого Международному дню снеговика, который прошёл

в МБОУ «Горняцкая СОШ» в рамках объявленного года  народного искусства 18 января 2022 года.
        В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, как лепят этого снежного героя в разных странах, во что наряжают, с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Снеговик-почтовик». Затем прошла игровая часть мероприятия. Ребята приняли участие в интерактивной викторине «Снеговички против знатоков», отгадывали зимние загадки и ребусы, участвовали в разнообразных конкурсах и играх: «Собери снеговика» «Комочек», «Снежный ком»,  «Попади в цель», «Дыхание зимы», «Открытка для Снеговика».

Развлечение прошло в атмосфере радости и веселья.

12345789101112

© 2024. .