ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "Горняцкая СОШ"
официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
171115, Тверская обл.,
Вышневолоцкий городской округ,
п. Горняк, ул. Школьная, д 9
(8 48 233) 7-87-24
gor-2009@mail.ru

МБОУ "Горняцкая СОШ"

официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
МЕНЮ

Дом, Отечество, Россия – всё это мы Родиной зовём. Родина и Единство в этих понятиях заложен глубокий смысл.Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды.

Одной из таких страниц истории и был посвящён исторический экскурс в рамках урока "Разговоры о важном" «Мы едины, мы - одна страна!», который прошёл 28 октября для учащихся 11 класса.Ребята отправились в историческое путешествие по родной стране. Классный руководитель поведала им о гражданине Минине и князе Пожарском, о трудных боях за Москву и о победе ополченцев. В честь этого знаменательного события в Москве на Красной площади был построен храм Казанской иконы Божией Матери. А впоследствии поставлен и памятник, на котором написано: «Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия».Дети сделали вывод: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

 

IMG20221028122553

IMG20221028124318

© 2024. .