ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "Горняцкая СОШ"
официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
171115, Тверская обл.,
Вышневолоцкий городской округ,
п. Горняк, ул. Школьная, д 9
(8 48 233) 7-87-24
gor-2009@mail.ru

МБОУ "Горняцкая СОШ"

официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горняцкая средняя общеобразовательная школа"
МЕНЮ

Дата проведения Онлайн-классного часа 2 декабря, начало в 11:00 (по московскому времени). Участие бесплатное.         

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/ngo2it

 

Онлайн-классный час включает в себя следующие темы: 

  • Современное образование: особенности поступления на новые ИТ-направления  

Расскажем о трендах в образовательных программах по ИТ, новых перспективных направлениях и профессиях, нюансах поступления и обучения с учетом изменения процедуры поступления. 

  • Правила приема и процесс поступления     

Ознакомим с изменениями от Минобрнауки в проекте приказа поступления на направления бакалавриата и приоритизации УГСН (укрупненных групп специальностей и направлений), а именно установления порядка приоритизации и введения новых правил для учета результатов государственной итоговой аттестации (ГИА).

  • Портрет абитуриента. Поколение будущих ИТ-специалистов

Разберем какими качествами и умениями необходимо обладать, чтобы стать востребованным ИТ-специалистом. По результатам профориентационного тестирования подберем подходящую специальность и направление обучения.

  • ​Твой ИТ-вуз: Собираем вуз будущего

Вместе с представителем приемной комиссии ИТ-вуза разберем каким критериям должен соответствовать ваш будущий университет и как гарантировать себе поступление на бюджет. 

  • Приоритизация направлений на основе третьего предмета на ЕГЭ     

Рассмотрим приоритетные направления обучения в вузах и требования для поступления на основе особенностей и специализации вузов, требующих сдачи предметов ЕГЭ по информатике, физике и обществознанию. 

  • Результаты Статград/ВПР: как реально оценить свой уровень подготовки

Проведем сравнительный анализ первых результатов Всероссийских проверочных работ и тестов Статград. Разберем, насколько показательными являются результаты для оценки текущего уровня подготовки к ЕГЭ.

  •   Ответы на вопросы аудитории и закрытие мероприятия
© 2024. .